NOKO

NOKO itog














Заседание оргкомитета «Абилимпикс»

3 марта на базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Представители Министерства образования и науки РХ совместно с коллегами из других министерств и ведомств, а также руководителями образовательных учреждений Хакасии обсудили ряд вопросов.
По итогам заседания, приняты решения касающиеся изменения концепции проведения конкурсов по проф.мастерству «Абилимпикс» на 2021-2030 годы, утверждён Организационный план («дорожная карта») по подготовке и проведению в РХ регионального чемпионата в 2022 году, согласован перечень соревновательных компетенций конкурса, а также список Главных региональных экспертов по компетенциям.

Напомним, что VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдёт в Республике Хакасия с 6-7 апреля 2022 года.