Вернутся к обычной версии сайта

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Государственная итоговая аттестация 2023 с использованием механизма демонстрационного экзамена

В 2023 году в ГБПОУ РХ ХКПТЭС завершают обучение 28 студентов, освоивших основную образовательную программу по специальности 38.02.07 Банковское дело, и 16 студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

В соответствии ФГОС СПО для них в период с 22 по 26 мая проводится государственная итоговая аттестация (ГИА) в форме защиты выпускной квалификационной работы. В соответствии с программой ГИА демонстрационный экзамен профильного уровня (ДЭ) включается в выпускную квалификационную работу. На ДЭ выпускники выполняют задания КОД 1.1 по компетенции «Банковское дело» и КОД 1.1 по компетенции «Бухгалтерский учет».

ДЭ проводится на площадках колледжа, аккредитованных как Центры проведения демонстрационного экзамена ЦПДЭ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса».

Экспертная оценка выполнения задания ДЭ осуществляется независимыми экспертами.

Экспертами по Банковскому делу и Бухгалтерскому учету являются представители реального сектора экономики и педагогические работники Хакасского политехнического колледжа, Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова.

Проведение демонстрационного экзамена - это возможность объективно оценить содержание и качество реализации основной образовательной программы, квалификацию педагогических работников, соответствие материально-технической базы колледжа современным требованиям.

Для выпускников демонстрационный экзамен - это возможность подтвердить свою квалификацию без дополнительных испытаний и получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из колледжа.

Желаем нашим ребятам удачи!