NOKO

NOKO itog














Промежуточная аттестация 2022 с использованием механизма демонстрационного экзамена

19-21 декабря в ЦПДЭ по компетенции R41 Бухгалтерский учет ГБПОУ РХ ХКПТЭС проходит промежуточная аттестация с использованием механизма демонстрационного экзамена.

Оснащенность площадки проведения экзамена полностью соответствует инфраструктурному листу и оценочной документации по КОД 1.3 – 2022-2024.

К демонстрационному экзамену допущены 13 обучающихся выпускного курса по основной образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

В ходе проведения демонстрационного экзамена в течение 3 часов все участники, студенты 3 курса, выполняют задание модуля А: Текущий учет и группировка данных и продемонстрируют соответствие международным требованиям уровня сформированных компетенций по основным видам деятельности.

Главным экспертом является представитель ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж». В оценке экзамена участвуют в качестве линейных экспертов педагогические работники ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова» и представители профессионального сообщества бухгалтеров, организаций реального сектора экономики Республики Хакасия, имеющие свидетельства на право оценки Демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

Проведение демонстрационного экзамена - это возможность объективно оценить содержание и качество реализации основной образовательной программы, квалификацию педагогических работников колледжа, соответствие материально-технической базы колледжа современным требованиям.

Для выпускников демонстрационный экзамен - это возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов без дополнительных испытаний.

Желаем нашим ребятам удачи!

бу

бу1

бу2