NOKO

NOKO itog














Материалы

Социально-психологическое тестирование - СПТ 2021.

Студенчество - за здоровый образ жизни!
Социально-психологическое тестирование - СПТ 2021.

С 01 октября по 01 ноября 2021 года обучающиеся Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса в возрасте от 15 до 18 лет (включительно) принимают добровольное участие в социально-психологическом тестировании, направленном на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Тестирование организовано и проводится в соответствии с пп. 15.1) пункта 3 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 03.08.2021 № 100-683 «О социально-психологическом тестировании лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Республики Хакасия, образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Республики Хакасия в 2021/2022 учебном году».

Целью тестирования является выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста.

Тестирование проводится на регулярной основе 1 раз в год. Тестирование пройдет конфиденциально.

У каждого человека есть факторы риска и факторы защиты, которые формируются в процессе взросления, если у ребенка больше факторов риска, то он может быть склонен к зависимому поведению (но еще не является зависимым!). Тестирование позволяет не только выявить соотношение этих факторов, но и в последствии узнать сильные стороны ребенка, чтобы сделать упор на их развитие и помочь ребенку противостоять окружающим обстоятельствам.

Будем здоровы!

Информационно-методическая поддержка проведения СПТ в 2021 году